Русская версия сайта English version
главная | контакты
тел.: +7 (495) 338-60-45, +7 (915) 122-18-95

email: info@agnechaev.ru

Другие статьи

Тренажер таблицы умножения

Таблица умножения является самой важной частью всей математики. Без нее не получится совершить практически ни одного арифметического расчета, не говоря уж о более сложных вычисления.

Если ребенку трудно выучить наизусть весь этот, казлось бы, огромный набо чисел, и вы не знаете или не уверены как помочь ему в этом деле - не спешите расстраиваться.

На самом деле, выучить всю таблицу умножения очень просто! Для этого необходимо запомнить всего лишь 36 комбинаций цифр.

Тренажер таблицы умножения

Здесь мы расскажем Вам про онлайн тренажер «Таблицы умножения», который позволит вызубрить ее наизусть всего лишь за 20 минут! А также опишем принцип работы этого тренажера.

Он работает на основе специального алгоритма с постепенным повышением сложности примеров, чтобы ребенку не было трудно, и в какой-то момент не отпугнуло его от изучения.

В чем же Преимущества нового тренажера?

Во-первых, это плавность запоминания. Примеры ученику показываются постепенно, и встречаются тем реже, чем больше раз правильно ребенок дал ответ на него.

Во-вторых, есть возможность работать над ошибками. В случае неправильного ответа, пример будет встречаться чаще других, чтобы ребенок лучше его запомнил. Такой способ позволит практиковать в основном тружные и тяжелозапоминающиеся примеры.

В-третьих, Тренажер таблицы умножения позволяет учить таблицу умножения без какой-либо подготовки, то есть с нуля. При первой встрече каждого нового примера показывается правильный ответ, чтобы у ребенка сразу же происходила ассоциативная связь, которую в дальнейшем он будет развивать. При затруднии с ответом всегда можно воспрользоваться подсказкой, дабы освежить память.

Один из наиболее правильных методов заучивая таблицы умножения - целиком! Не стоит делить ее на части, так ребенку только будет казаться, что объем работы гораздо больше реального! Напомним, что выучить необходимо всего лишь 36 комбинаций цифр! А в данном тренажере дети видят свой прогресс в любой момент и получают награду полностью выучив таблицу умножения.

Таким образом, выучить таблицу умножения можно довольно быстро, не используя тетрадок и шпаргалок и без предварительной зубрежки!

Тренажер по математике онлайн